Petrobras. Relacionamento com Investidores

Petrobras

Relações com Investidores

Cobertura de Analistas

Conheça a avaliação dos analistas de mercado sobre a Petrobras e saiba quem são eles.

 

Analistas que cobrem a Petrobras

 BAML: Frank J. McGann   
(54 11) 4317-7650    frank.mcgann@baml.com

Banco do Brasil: Daniel Cobucci    
(55 11) 3149-8422    cobucci@bb.com.br

Barclays: Paul Cheng
(1 212) 526-1884  pcheng@barcap.com

Bradesco: Vicente Falanga Neto
(55 11) 3847-9471    vicente.falanga@bradescobbi.com.br

BTG Pactual: Thiago Duarte
(55 11) 3383-9850    thiago.duarte@btgpactual.com

Citigroup: Pedro Medeiros
(55 21) 3282-9960    pedro.medeiros@citi.com

Credit Suisse: Régis Cardoso
(56 11) 3701-6297    regis.cardoso@credit-suisse.com  

HSBC: Lilyanna Yang 
(1 212) 525-0990    lilyanna.x.yang@us.hsbc.com

Itau BBA: André Hachem
(55 11) 3073-3005    andre.hachem@itaubba.com

JP Morgan: Rodolfo Angele
(55 11) 4950-3888    rodolfo.r.angele@jpmorgan.com

Macquarie: Giacomo Romeo
(44 20) 3037-4445    giacomo.romeo@macquarie.com

Morgan Stanley: Bruno Montanari
(55 11) 3048-6225    bruno.montanari@morganstanley.com

Raymond James: Pavel Molchanov
(1 713) 278-5270    pavel.molchanov@raymondjames.com

Safra:  Kaique Vasconcellos
(55 11) 3175 4369   kaique.vasconcellos@safra.com.br

Santander: Christian Audi
(1 212) 350-3991    caudi@santander.us

Societe Generale: John Herrlin
(1 212) 278-6851    john.herrlin@sgcib.com

UBS: Luiz Carvalho
(55 11) 2767 6606   luiz.carvalho@ubs.com

XP: Gabriel Fonseca
(55 11) 4871-4375    gabriel.fonseca@xpi.com.br

Projeções dos Analistas

Os números do Consenso referem-se à média das projeções feitas por analistas de mercado.
 

Preço-Alvo
Nº de Bancos de Investimento: 10
Consenso Preço-Alvo PETR3 (R$/ação)   Consenso Preço-Alvo PETR4 (R$/ação)
Média 33,39   Média 32,30
Maior 42,00   Maior 42,00
Menor 27,00   Menor 25,00

Última atualização em 30 de abril de 2019

 

Preço-Alvo
Nº de Bancos de Investimento: 15
Consenso Preço-Alvo PBR (US$/ADR)   Consenso Preço-Alvo PBR/A (US$/ADR)
Média 18,61   Média 17,37
Maior 21,50   Maior 21,50
Menor 13,00   Menor 13,00

Última atualização em 30 de abril de 2019


As informações pertinentes às análises comparativas aqui apresentadas foram obtidas junto a bancos de investimento e outras fontes (as "fontes") e representam previsões de mercado. A Petrobras e as fontes não oferecem qualquer garantia quanto à completude ou exatidão dessas informações. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem aviso. As fontes, suas controladas diretas e indiretas, as empresas a elas coligadas ou pertences ao mesmo grupo econômico, seus administradores, diretores, mandatários, agentes e prepostos podem deter posições ou direitos relacionados aos títulos ou valores mobiliários abordados nessas informações. Qualquer fonte que tenha prestado serviços relacionados à compra ou à venda de um título ou valor mobiliário abordado nessas informações pode ter atuado por conta de terceiros ou por sua própria conta. Periodicamente, as fontes podem atuar como administradoras, co-administradoras, ou participantes de sindicato organizados para colocação privada ou oferta pública de títulos ou valores mobiliários das companhias abordadas nessas informações.

Última atualização em

Close